Форум Официального ЯП Чата

Объявление

Чат внизу страницы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Официального ЯП Чата » Летят Утки » Обнаружены гигантские пауки и медузы.


Обнаружены гигантские пауки и медузы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ученые нашли возле Антарктиды гигантских морских пауков и медуз

Команда ученых из разных стран обнаружила в водах моря Росса возле Антарктиды гигантских представителей нескольких видов океанической фауны.

В частности, исследователям удалось обнаружить гигантских морских пауков, медуз с щупальцами четырехметровой длины, а также морских звезд диаметром 60 сантиметров, сообщает AP.

Кроме того, как сообщают участники экспедиции, они обнаружили на дне океана целые "поля", заселенные морскими лилиями. Всего же в ходе 50-дневной исследовательской экспедиции ученые собрали более 30 тысяч образцов, сотни из которых могут оказаться представителями новых видов.

По мнению ученых, гигантские размеры некоторых представителей океанической фауны могут быть связаны с низкими температурами, отсутствием хищников, высоким уровнем содержания кислорода в воде а также высокой продолжительностью жизни.

Экспедиция в море Росса, в которой приняли участие 26 ученых и 18 членов экипажа, проводилась в рамках программы "Международный полярный год". Это первая крупномасштабная исследовательская операция в данном районе.

Источник: Lenta.ru

0

2

Я это не ем, я не козёл!

0


Вы здесь » Форум Официального ЯП Чата » Летят Утки » Обнаружены гигантские пауки и медузы.