Пожилой британский автолюбитель, впервые за свою жизнь попав в аварию, разбил два дорогостоящих автомобиля и причинил ущерб на сумму в 60 тысяч фунтов стерлингов, пишет во вторник газета "Таймс" (The Times).

93-летний житель графства Уэльс Джек Хиггс, чей стаж вождения составляет 76 лет, пытался припарковать свой 13-летний "форд" (Ford). Но не справился с управлением и въехал в витрину находившегося поблизости выставочного салона фирмы "Порше".

В результате происшествия, при котором автомобиль пенсионера опрокинулся на бок, были серьезно повреждены два роскошных автомобиля - "Каррера II" (Carrera II) и серебристый "Порше 911" (Porsche 911).

Служащие автосалона выбежали на улицу, чтобы помочь висевшему вверх ногами на ремне безопасности старику, передает РИА Новости. Однако Хиггс, который отделался лишь легким испугом, самостоятельно выбрался из своей машины.

По словам пенсионера, несмотря на то, что теперь его карьера автолюбителя закончена, он заслуживает премии как водитель, дольше всех обходившийся без единой аварии.

--------------

Пипец старик, первый раз попал в аварию, зато как попал!  :jumping: