Глава компании Honda Такео Фукуи заявил, что новое поколение автомобилей Honda NSX точно появится, но в качестве силовой установки на нем не будет использоваться гибридный двигатель. Новинку планируется представить на Токийском автосалоне в 2009 году, а название у нее будет уже Acura NSX.

«Новый супер-кар необходим для компании», — сообщил Такео Фукуи в интервью с изданием Autocar. Он также рассказал, что автомобиль будет оборудоваться V-образным бензиновым двигателем с 10 цилиндрами, разработка которого происходит в настоящее время. «Новый NSX должен быть быстрым, легким в управлении и безопасным для окружающей среды, но при этом не являться гибридом», — сказал директор Honda.

Для уменьшения расхода топлива 5-литрового двигателя автомобиля компания постарается максимально облегчить вес NSX, поэтому спорт-кар при своей мощности (около 500 л.с.) будет очень экономичным и вместительным.

Новое поколение NSX будет выпускаться под брэндом Acura, а его продажи будут происходить по всему миру. По замыслу руководства, супер-кар сыграет главнейшую роль в продвижении люксового брэнда компании Honda на мировой рынок.